10/100M自适应以太网网卡

FN8139L

  • 兼容PCI 2.1/2.2总线标准
  • 丰富的驱动程序
  • 1个百兆端口
  • 完全遵循PCI2.0总线规范
  • 完全兼容IEEE802.3 10BASE-T和IEEE802.3u100BASE-TX网络标准
  • 支持全双工工作模式
  • 一个 UTP/STP接口
  • 支持远程启动工作站,完全支持NetWare 3.x、4.x RPL server,Microsoft Windows NT 4.x RPL Server上无盘Win95/DOS启动
  • LED指示灯和诊断软件可用于简单的故障排除
  • 即插即用,轻松安装

网络标准
  • IEEE 802.3 10BASE-T, IEEE802.3u100BASE-TX
访问协议
  • CSMA/CD
端口
  • 一个 UTP/STP接口
状态指示灯
  • 1个Link/ACT指示灯
IRQ
  • 系统自动调整
I/O端口地址
  • 系统自动调整
物理介质类型
  • 10BASE-T 3类或3类以上UTP线(最大传输距离:100米); 100BASE-TX
    5类UTP线(最大传输距离:100米)
驱动程序
  • Microsoft WFW3.11,
  • Windows95,98,2000,NT,Me,
  • Novell NetWare3.X,4.X,5.X,
  • OS2 ODI,
  • FTP PC/TCP,
  • Sun PC-NFS,
  • Linux,
  • SCO UNIX
安全标准
  • FCC,CE安全规范